Identification Connexion 

Pour toutes questions : inscriptions@ffck.org

Critères de Recherche

Liste des Compétitions : 29 au total

N. Etat D.Début D.Fin Nom D.Clôture Ville Act. Niv.
2572 Inscription Clôturée 23/10/2020 25/10/2020 Championnat de France de Waveski-Surfing 56340 PLOUHARNEL WAS NAT
2469 Inscription Clôturée 24/10/2020 25/10/2020 Sélectif Régional Slalom (Double) 07190 ST SAUVEUR DE MONTAGUT SLA REG
2563 Inscription Clôturée 24/10/2020 25/10/2020 Championnat de France d'Ocean-Racing / Va'a - Course Minimes 50110 TOURLAVILLE OCR NAT
2564 Inscription Clôturée 24/10/2020 25/10/2020 Championnat de France d'Ocean-Racing / Va'a - Course Cadets 50110 TOURLAVILLE OCR NAT
2565 Inscription Clôturée 24/10/2020 25/10/2020 Championnat de France d'Ocean-Racing / Va'a - Course V6 50110 TOURLAVILLE OCR NAT
2566 Inscription Clôturée 24/10/2020 25/10/2020 Championnat de France d'Ocean-Racing / Va'a - Mono et Biplace 50110 TOURLAVILLE OCR NAT
2626 Inscription Clôturée 24/10/2020 25/10/2020 Championnat de France d'Ocean-Racing / Va'a - Inscriptions Open 50110 TOURLAVILLE OCR NAT
2658 Inscription Clôturée 27/10/2020 29/10/2020 Championnat de France Slalom Cadets, Juniors, C2D senior et C2M senior 05120 L ARGENTIERE LA BESSEE SLA NAT
2660 Inscription Confirmation 27/10/2020 29/10/2020 Championnat de France Slalom par Equipe de Clubs 26/10/2020 23h00 05120 L ARGENTIERE LA BESSEE SLA NAT
2632 Inscription Ouverte 30/10/2020 01/11/2020 CDF - MINIMES PAR EQUIPES DE REGIONS 26/10/2020 23h00 37000 TOURS DES NAT
2633 Inscription Ouverte 30/10/2020 01/11/2020 CHAMPIONNAT DE FRANCE PAR EQUIPES DE CLUB - SPRINT 26/10/2020 23h00 37000 TOURS DES NAT
2635 Inscription Ouverte 30/10/2020 01/10/2020 CHAMPIONNAT DE FRANCE - SPRINT 26/10/2020 23h00 37000 TOURS DES NAT
2655 Inscription Ouverte 30/10/2020 30/10/2020 Sélection Equipe de France Descente CLASSIQUE 25/10/2020 23h00 Tours DES NAT
2474 Inscription Ouverte 07/11/2020 08/11/2020 Manche de la Coupe de France National 3 Slalom 02/11/2020 23h00 54000 NANCY SLA INR
2540 Inscription Ouverte 07/11/2020 08/11/2020 Manche de la Coupe de France National 3 Slalom 02/11/2020 23h00 72300 SABLE SUR SARTHE SLA INR
2541 Inscription Ouverte 07/11/2020 08/11/2020 Manche de la Coupe de France National 3 Slalom 02/11/2020 23h00 01150 LAGNIEU SLA INR
2542 Inscription Ouverte 07/11/2020 08/11/2020 Manche de la Coupe de France National 3 Slalom 02/11/2020 23h00 16160 GOND PONTOUVRE SLA INR
2543 Inscription Ouverte 07/11/2020 08/11/2020 Manche de la Coupe de France National 3 Slalom 02/11/2020 23h00 80310 PICQUIGNY SLA INR
2649 Inscription Ouverte 08/11/2020 08/11/2020 Championnat Regional de Fond 04/11/2020 23h00 67000 STRASBOURG CEL REG
2675 Inscription Ouverte 08/11/2020 08/11/2020 Championnat Regional de Fond 28/10/2020 20h00 27200 VERNON CEL REG
2682 Inscription Ouverte 11/11/2020 11/11/2020 Championnat Regional de Fond 31/10/2020 23h00 59890 QUESNOY SUR DEULE CEL REG
2470 Inscription Ouverte 14/11/2020 15/11/2020 Sélectif Régional Slalom (Double) 09/11/2020 23h00 83560 VINON SUR VERDON SLA REG
2489 Inscription Ouverte 14/11/2020 15/11/2020 Championnat de France N1 09/11/2020 23h00 09000 FOIX SLA NAT
2648 Inscription Ouverte 15/11/2020 15/11/2020 CR - GRAND EST - CLASSIQUE et SPRINT 11/11/2020 22h00 67000 STRASBOURG DES REG
2516 Inscription Ouverte 21/11/2020 22/11/2020 RHOAZON CUP double selectif régional Servon sur vilaine et Cesson Sévigné (270 bateaux max) 16/11/2020 23h00 35000 RENNES SLA REG