Identification Connexion 

Pour toutes questions : inscriptions@ffck.org

Critères de Recherche

Liste des Compétitions : 34 au total

N. Etat D.Début D.Fin Nom D.Clôture Ville Act. Niv.
1688 Inscription Clôturée 01/01/2019 31/12/2019 Coupe de France Femmes (CFF) KAP NAT
2188 Inscription Clôturée 19/10/2019 21/10/2019 Open de France Automne - 1 000 mètres Vaires sur Marne CEL NAT
2189 Inscription Clôturée 19/10/2019 21/10/2019 Open de France Automne - 500 mètres Vaires sur Marne CEL NAT
2190 Inscription Clôturée 19/10/2019 21/10/2019 Open de France Automner - 400 mètres Vaires sur Marne CEL NAT
2191 Inscription Clôturée 19/10/2019 21/10/2019 Open de France Automne - 200 mètres Vaires sur Marne CEL NAT
2192 Inscription Clôturée 19/10/2019 21/10/2019 Open de France Automne - Equipages Open Vaires sur Marne CEL NAT
2179 Inscription Clôturée 26/10/2019 27/10/2019 Tournoi Qualificatif National 62500 ST OMER KAP NAT
2180 Inscription Ouverte 26/10/2019 27/10/2019 Sélectif Régional Slalom de l'Isle de la Serre 21/10/2019 23h00 01150 LAGNIEU SLA REG
2181 Inscription Ouverte 26/10/2019 27/10/2019 Sélectif Régional Slalom (Double) 21/10/2019 23h00 64320 BIZANOS SLA REG
2176 Inscription Ouverte 01/11/2019 03/11/2019 Championnat de France de Waveski-Surfing (15 € le 1er Bateau / 5 € le Second Bateau) 27/10/2019 23h00 64600 ANGLET WAS NAT
2196 Inscription Ouverte 01/11/2019 03/11/2019 Championnat de France de Descente Minimes par Equipe de Région 30/10/2019 23h00 42520 ST PIERRE DE BOEUF DES NAT
2197 Inscription Ouverte 01/11/2019 03/11/2019 Play Off National 3 / National 2 28/10/2019 23h00 35510 CESSON SEVIGNE SLA NAT
2215 Inscription Ouverte 01/11/2019 01/11/2019 Formation des Entrainerus de Descente 27/10/2019 23h00 Saint Pierre de Boeuf DES NAT
2195 Inscription Ouverte 02/11/2019 03/11/2019 FINALE COUPE DE FRANCE 30/10/2019 23h00 42520 ST PIERRE DE BOEUF DES NAT
2211 Inscription Ouverte 03/11/2019 03/11/2019 Compétition Régionale de Slalom 28/10/2019 23h00 97441 STE SUZANNE SLA REG
2186 Inscription Ouverte 16/11/2019 17/11/2019 IR - SPRINT ET CLASSIQUE - OLORON STE MARIE 13/11/2019 23h00 64400 OLORON STE MARIE DES INR
2198 Inscription Ouverte 16/11/2019 17/11/2019 CR - CLASSIQUE - GRAND EST 14/11/2019 23h00 08110 CARIGNAN DES REG
2201 Inscription Ouverte 16/11/2019 17/11/2019 IR - SPRINT ET CLASSIQUE - HIRSON 13/11/2019 23h00 02500 HIRSON DES INR
2208 Inscription Ouverte 16/11/2019 17/11/2019 SR - SPRINT - CARIGNAN 14/11/2019 23h00 08110 CARIGNAN DES REG
2217 Inscription Ouverte 16/11/2019 17/11/2019 Sélectif Régional Slalom (Double) 11/11/2019 23h00 09000 FOIX SLA REG
2218 Inscription Ouverte 16/11/2019 17/11/2019 Sélectif Régional de Slalom 11/11/2019 23h00 83560 VINON SUR VERDON SLA REG
2220 Inscription Ouverte 16/11/2019 17/11/2019 Sélectif Régional Slalom (Double) 11/11/2019 23h00 37250 VEIGNE SLA REG
2210 Inscription Ouverte 17/11/2019 17/11/2019 CR - CLASSIQUE - ILE DE FRANCE 14/11/2019 23h00 77250 ECUELLES DES REG
2212 Inscription Ouverte 17/11/2019 17/11/2019 Championnat Regional de Fond 11/11/2019 23h00 74000 ANNECY CEL REG
2213 Inscription Ouverte 17/11/2019 17/11/2019 Championnat Regional de Fond équipage 11/11/2019 23h00 74000 ANNECY CEL REG